Дашунька Свешникова

Чем внутренняя вера отличается от наружной веры?

http://otvet.mail.ru/question/90506424

Влад

Вообще-то отличаться не должно, внешнее есть выражение внутреннего.

Юл
Юлия

ничем, по делам их узнаете их Христос священников того времени, назвал окрашеные гробы с наружи красивые т. е исполняющие обряды, а внутри волки, ненавидящие Христа и все Его дела Христианин он и внутри и снаружи, остальные породия и лицимеры

Лариса Парамонова

Внешняя вера-это когда ты на людях показываешь и говоришь, что веришь, а в подсознании сомневаешься.
А внутреняя-это ты на все 100% веришь, не сомневаясь,

Павел Колокольцев

Примерно так - если собака радуется, то она виляет хвостом, но если ей крутить хвост, вряд ли это ее обрадует. Внешнее есть лишь выражение внутреннего. И если внутренней веры нет, то все внешние действия не имеют цены.

Рома Устинов

и я тебя люблю)

Екатерина Бабурина

Человек истинно верующий никогда не будет выставлять свою веру на показ, осуждать других людей (атеистов) за их неверие, он просто будет верить для себя и искать Бога. Зачастую человек с внутренней верой никого не будет убеждать в правоте своего мнения на счет Бога.