Юльчик

печятую фото на принторе а цвета не соотвествуют оригенала становится фото бледное

Ни
Никита

Ча, Ща пиши через "а"
Жи, ШИ пиши через "и"

Серёга Ашихин

Это хорошо, что просто бледное. вобще, фото на бумаге и на мониторе в любом случсае будут отличаться. Если интересно - просто почитайте про цветовые пространства и про печать. Суть не в этом. Если хотите качественной печати -вам в фотолабораторию. Там печатают не на принтерах а на фотомашинах. такие размером со шкаф и ценой в милионы рублей. норитсу, фуджи.. Там используются химикаты специальные, в следствии чего фотография будет качественная и храниться можен много много лет. Принтерная печать не долговечна. Хоть эпсон и заявляет, что при печати на оригинальных чернпилах отпечатки сто лет храниться могут - это ложь. от года до 5 и все. и даже на оригинальных чернилах качество печати оставляет желать лучшего. Для сравнения - у меня два принтера эпсон Р50. один с СНПЧ второй оригинальные чернила. Так вот -серого цвета не существует. тоесть идеально серый квадрат я не могу напечатать - на обоих принтерах получается светлоголубой. а вот если в редакторе добавить желтого и красного (цвет серобурыокозюльчатый получается) то на отпечатке - квадрат серый. И это относительно новые принтеры. И ни калибровки ни прочистки дюз не помогут. Оттенки будут не те, тени не прорисованы, полутона отсутствуют. черно белая печать -это кошмар. мадженты надо ведро в фотошопе вылить) Так что просто пристреливайтесь к своему принтеру и смиритесь. Опять же есть вариант, что еще монитор у вас не совсем правильно отражает реальность) возможно на мониторе задраны контраст и яркость, чем грешат все жк мониторы не проф класса.

Denis Tsok

Печатаешь на простой бумаге? От бумаги зависит не меньше, чем от калибровки цвета под монитор. А также от чернил, да и самой модели принтера. Если это обычный четырехцветник, то особо ждать от него нечего. У Epson, например, в маркировке так и значится Stilus PHOTO - обычно, шестицветный со специальными чернилами, заменив которые не оригинальными можно очень быстро убить принтер.

Юл
Юля

Для начала Учебник русского языка.. . Потом прочитать инструкцию к принтеру...

Киселев

калибровка принтера?

Ксения Прокофьева

Печатай на фотобумаге. В свойствах принтера надо выбрать лучшая печать, и фотобумага. На простой бумаге ни когда не будет хороших цветов.

Nastya Nastya

1. неоткалиброванный или хотя бы ненастроенный монитор
2. цветовая модель фоток RGB, принтеры печатают СМУКом
3. Смотреть фотографии нужно не в просмотрщике компа, а в графическом редакторе (фотошоп, например) - он отражает цвет более верно
4. качество принтера, качество фотобумаги и красок, одна ли марка с принтером....