Юльчик
Юльчик

печятую фото на принторе а цвета не соотвествуют оригенала становится фото бледное

печятую фото на принторе а цвета не соотвествуют оригенала становится фото бледное

Ни
Никита

Ча, Ща пиши через "а"
Жи, ШИ пиши через "и"

СА
Серёга Ашихин

Это хорошо, что просто бледное. вобще, фото на бумаге и на мониторе в любом случсае будут отличаться. Если интересно - просто почитайте про цветовые пространства и про печать. Суть не в этом. Если хотите качественной печати -вам в фотолабораторию. Там печатают не на принтерах а на фотомашинах. такие размером со шкаф и ценой в милионы рублей. норитсу, фуджи.. Там используются химикаты специальные, в следствии чего фотография будет качественная и храниться можен много много лет. Принтерная печать не долговечна. Хоть эпсон и заявляет, что при печати на оригинальных чернпилах отпечатки сто лет храниться могут - это ложь. от года до 5 и все. и даже на оригинальных чернилах качество печати оставляет желать лучшего. Для сравнения - у меня два принтера эпсон Р50. один с СНПЧ второй оригинальные чернила. Так вот -серого цвета не существует. тоесть идеально серый квадрат я не могу напечатать - на обоих принтерах получается светлоголубой. а вот если в редакторе добавить желтого и красного (цвет серобурыокозюльчатый получается) то на отпечатке - квадрат серый. И это относительно новые принтеры. И ни калибровки ни прочистки дюз не помогут. Оттенки будут не те, тени не прорисованы, полутона отсутствуют. черно белая печать -это кошмар. мадженты надо ведро в фотошопе вылить) Так что просто пристреливайтесь к своему принтеру и смиритесь. Опять же есть вариант, что еще монитор у вас не совсем правильно отражает реальность) возможно на мониторе задраны контраст и яркость, чем грешат все жк мониторы не проф класса.

Denis Tsok
Denis Tsok

Печатаешь на простой бумаге? От бумаги зависит не меньше, чем от калибровки цвета под монитор. А также от чернил, да и самой модели принтера. Если это обычный четырехцветник, то особо ждать от него нечего. У Epson, например, в маркировке так и значится Stilus PHOTO - обычно, шестицветный со специальными чернилами, заменив которые не оригинальными можно очень быстро убить принтер.

Юл
Юля

Для начала Учебник русского языка.. . Потом прочитать инструкцию к принтеру...

Киселев
Киселев

калибровка принтера?

КП
Ксения Прокофьева

Печатай на фотобумаге. В свойствах принтера надо выбрать лучшая печать, и фотобумага. На простой бумаге ни когда не будет хороших цветов.

Nastya Nastya
Nastya Nastya

1. неоткалиброванный или хотя бы ненастроенный монитор
2. цветовая модель фоток RGB, принтеры печатают СМУКом
3. Смотреть фотографии нужно не в просмотрщике компа, а в графическом редакторе (фотошоп, например) - он отражает цвет более верно
4. качество принтера, качество фотобумаги и красок, одна ли марка с принтером....

Похожие вопросы
Самоклеющая бумага для принтора
как выглядет бледно-лиловый цвет? Фото обязательно
При просмотре фото на экране показывает одни цвета. в фотошопе другие, после сохранения в джепег другие. . (бледнее)
Как сделать такие цвета на фото?
Как добится цветов неба как на этом фото?
какого цвета кожа на фото?
Как обфотошопить фото в таком цвете?
Поменять цвет авто на фото
Кто может цвет на фото наладить?
Как можно отредактировать цвет на этом фото?