Светуська Пушистик

Нужен ответ юриста о квартирах

Жил с матерью и отцом до 7 лет,мать потом умерла,а квартиру её написали на меня..через месяц мне 18 лет,хочу переехать в ту квартиру жить один уже,отец говорит что не отдаст квартиру(типа иди снимай) а эту хочет продать купить машину себе..Могу ли я как мне 18 лет исполнится сразу же туда переехать,и сможет ли отец что нибудь мне сказать,раз она на меня оформлена

Ти
Тимур

Если квартира оформлена только в Вашу собственность, то распоряжаться ей кроме Вас не может никто. После 18 летия Вы становитесь полностью дееспособным гражданином и все решения можете принимать самостоятельно.

Ол
Ольга

Пусть Ваш отец и дальше продолжает хотеть, а Вы берите документы на свою квартиру, врезайте замок, заезжайте и живите, зарегистрируйтесь там. И по просьбе отца ничего не подписывайте, не поддавайтесь его уговорами и не вступайте с ним ни в какие сделки. О своих планах не говорите ему. Документы на свою квартиру заранее отнесите к тем, кому доверяете (близким, друзьям) , кто не предаст в трудную минуту. Иначе останетесь на улице, а он с квартирой и машиной. Пусть он продаст свою квартиру, купит себе машину и снимает жильё.

Любоня

Если он там живет, и если вы в плохих отношениях, то придется писать иск о выселении, только при том случае если отцовских прав нет!! ! А документально продать квартиру он не может, даже фактически!! ! Обратитесь к юристам, чтобы они проконтролировали все ваши юридические действия!!!

Анжелика

Сходи в Росреестр и узнай кто собственник.

Кр
Кристина

Если собственность оформлена на Вас в соответствии с законом как он может не пускать Вас и продать ВАШУ квартиру? ? Это невозможно! Выселяйте в судебном порядке батеньку на все четыре стороны!