Виталий Ромащенко

Машина из Белоруссии

Приветствую.
Хочу купить машину в Белоруссии. Какие возможны проблемы при переоформлении авто? Пошлины таможенные за ввоз взымаются или нет?

Может подскажите парочку сайтов Белорусских на которых можно нормальную машину подобрать?!

Виктория Шиликова

зависит от того, когда машина поставлена на учет в РБ.
Есть т. н. "проходные" ( которые ставилисьь на учет уже при Таможенном союзе ( 2011(?)г. и пошлина уплачивалась в РБ. Эти машины можно спокойно покупать и ставить на учет в РФ.
А есть "непроходные" которые ввезены в РБ ДО вступления в ТамСоюз. Эти машины надо сначала "растаможить" ( причем это можно сделать и в РБ и в РФ ( пошлины единые) ) и только после этого можно будет поставить на учет в РФ.
(но таких уже почти не осталоось ( всё вывезли в Росиию перед введением Таможенного союза)