Ан
Андрей

будут ли выплачивать пособие (для детей военнослужащих проходящих срочную службу в РА) на ребенка если брак не зарегист,?

Если в семье, мужа беременной женщины забрали отдавать долг Родине, то жене от государства полагается определённая выплата – ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Брак должен быть ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН.
Выплачивается это пособие в случае, если у жены военнослужащего, на момент призыва его на срочную военную службу срок беременности оказался не менее 180 дней.
Также военнослужащим, проходящим срочную службу в рядах Российской армии, УЖЕ ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ положена другая выплата – ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Это пособие выдаётся жёнам или опекунам детей, отцы которых проходят срочную военную службу по призыву в рядах Российской армии, до достижения ребёнка 3х летнего возраста и только на то время, на которое отец ребёнка был забран на прохождение срочной государственной военной службы.
Т. Е. как я понимаю брак обязательно должен быть зарегистрирован?
а офици. документ- справка с места прохождения службы.

Ольга Таирова

абсолютно верно понимаете !

мужчина + женщина = ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированный брак в органах ЗАГСА

только в этом случае будут все положенные по закону льготы и выплаты

Наталья Резаева

Если брак не зарегистрирован, то вы не жена военнослужащего срочной службы и пособие вам не полагается. Ребенку, если он записан на отца, солдата-срочника, пособие выплачиватся будет.

Наталия Пахомова

Для организации которая платит деньги, нужен официальный документ . На слово ни кто не поверит, наговорить можно много . Нужно доказать сказаное - что ты имеешь право на получение пособия .

На
Настёна

Ребенку будет. Сожительнице - нет.

Nikolai Isaev

а если брак официальный но она гр Украины?