Елена Елисеева

Помощь многодетным семьям в Украине

Недавно познакомилась с женщиной у которой четверо детей. Старшей девочке 10 лет, средним 8 и 6,а младшему и двух еще нет. Была еще одна девочка, но она умерла еще в роддоме. Мама воспитывает детей одна, гражданского мужа (отца всех этих деток) выгнала, т. к. не работал, пил и воспитанием детей не занимался. Расписана с ним не была. Живут они на пособия на детей, общий размер которого составляет 2700грн. в месяц. Женщина сама приехала к нам в город из села и здесь снимает однокомнатную квартиру за 600грн. Помощи от государства нет никакой (кроме пособий). Один раз, перед Новым годом, какая-то тетка из совбеса принесла ОДНОМУ! ребенку, самому младшему, новогодний подарок. А старшим сакзала не положено, уже большие! Знающие люди, помогите! Мне кажется и размер пособий должен быть больше (четверо детей+мать - одиночка) , и какие-то путевки в оздоровительные лагеря на лето должны же выделяться? Очень хочется помочь этой женщине, она своих деток любит и каждый ребенок для нее желанный!
И не надо осуждать эту женщину! Я по началу тоже так думала, ну зачем рожать в нищету? А сейчас.. . Смотрю на своих двоих деток и думаю, ну не было бы кого-то из них, и смысла бы в жизни не было!

Евгения Енот

Оплатите ей консультацию грамотного в этих вопросах юриста... Законы такие крученые, самому не разобраться...

Ол
Олег

Извините, а чем эта мамаша думала, когда рожала от кого попало, да еще и четверых? а если еще и в статусе мать-одиночка, то жалости она вообще не заслуживает, даже живя на пособия. пусть идет работать, а не только ноги раздвигать. или вы думаете, что ее детей должен кто-то другой, кроме нее содержать?