Сергей Самойлов

хочу отказаться от соли. но без нее яичницу или жаренную кортошку не представляю без неё. посоветуйте натуральные специ.

с которым соль вообще не будет нужна

Ксюша

опилки))))) организму также требуется суточная норма....

ОК
Олег Кудряшов

Вы постепенно снижайте использование соли .Со временем привыкнете .Все кто ест мою еду говорят что не соленое, а мы в своей семье привыкли и нам кажется что всё в норме. И обычная еда вне дома нам уже кажется пересоленной. А совсем без соли нельзя .

Денис М

соевый соус это та же соль, а вот если добавлять специи, то можно обойтись и без соли, сюда можно отнести перец разных сортов, кориандр, базилик бальзамический и яблочный уксус и сок лимона

Андрей Зайцев

попробуйте пару дней есть без соли через силу, уверяю привыкнете

Максим Траченко

Яйца в любом виде легко можно есть без соли. Мне соль заменяют специи - базилик, кориандр, майоран, хмели-сунели, лавровый лист, орегано, тмин, эстрагон, карри, кардамон. имбирь, гвоздика корица. На упаковках написано, с какими блюдами предпочтительно использовать каждую специю. Приятного аппетита !

V@
Vassilissa @

давно готовлю практически без соли, все уже привыкли, и еда вне дома кажется пересоленой)) ) нужно постепенно снижать количество соли, для этого в обычную соль добавьте приправы - вам тут много насоветовали, и солите такой солью в обычном объеме, постепенно количество приправ увеличивайте, а соли - снижайте. только совсем без соли тоже вредно)))

Ирина Чиглий

Можно в некоторых случаях соль заменить лимонным соком.

Жанна Блохина

По мне так хмели-сунели хороша, а ещё зира.

Евгений Хренов

Мне нравится с соевым соусом - он солененький на вкус

Александра Хисаметдинова

пепел вместо соли

Андрей Терентьев

Ешьте все с соевым соусом. В нем 14~18% соли. А можно с аджикой. Аджика (по-абхазски Аџьыка) означает «соль» , то же самое, что sal по-латински. Она тоже очень соленая.

Без соли едят северные народы, но к этому привыкнуть трудно. Надо пожить на Севере с год.

Светлана

Совсем отазываться от соли не стоит, используйте морскую в умеренных количествах. В ней много полезных элементов. Соевый соус - та же соль в составе, еще больше с ним можно употребить, к тому же, хорошего, естественно вызревшего, сейчас мало, в основном отрава химическая, ищите качественный. Приправы вряд ли заменят, они по другой части. Горько, кисло, сладко, солено - разные вещи. ) Лучше просто меру во всем соблюдать, мне так кажется. )

Надежда Гулевич

Бутылочку водовки перед обедом. И Вам уже все равно: есть соль или нет.

Ирина Алексеева

Для начала начните всё готовить без соли, а досаливать в тарелке.
Потребляйте больше специй, соли может тогда не потребоваться совсем. Я начинала с карри, имбиря, муската, кориандра, хмели-сунели .Старайтесь специи покупать в специализированных магазинах, на складах в Москве или у проверенных людей. То что, на базаре и в супермаркетах НЕ ВСЕГДА ТО, ЗА ЧТО ПРОДАЮТ...

Марина Музыка

При готовке на пару соль почти не нужна

Таня Винокурова

Черная соль - природная, неочищенная соль, содержание NACI в несколько раз ниже, чем у обычной соли, а главное не задерживает жидкость в организме, единственный недостаток- вкусовые качества - немного присутствует запах вареных яиц.

Вячеслав Квасов

Я тоже как-то без соли старалась питаться. Мой совет: лимонный сок и перец!