Александр Ситнов

на этикетках некоторых продуктов питания пишут без ГМО. Что это такое??

Искандар Акбаров

Генетически модифицированные организмы – это такие организмы, в генный код которых были «вклеены» чужеродные гены.

Производители, которые хотят получить соответствующие сертификаты, приносят в лаборатории образцы продукции без ГМО. Сколько-нибудь объективная картина может появиться, только если проводить регулярные проверки

Le
Lena

Это для повышение цены за обычный продукт для лохов которые боятся
Генно Модифицированных Продуктов

Дархан

без генно-модифицированых организмов.

Борис Борисюк

Сейчас гмо в любом продукте. Так же как нас убеждают что продукт без консервантов. ну не может продукт хранится несколько месяцев, если в нем нет химии.

Вар Хай

на всех этикетках такое пишут! чтобы люди ели всякую ерунду и думали, что едят что-то полезное и натуральное.

Татьяна Глухова

Без Генномодифицированых Организмов.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Не на всех этикетках это пишут. В Швейцарии например генно-модифицированные организмы запрещено и выращивать и применять. В России только выращивать нельзя, но ввоз разрешён. В Китае всё можно, иначе голод.
В некотором швейцарском шоколаде соевого лецитина и такого же ГМ сухого молока в составе нет вообще, а какао ещё не модифицируют. Сахар так сильно химически чистят, что ГМОшный не отличается от обычного.
Остаточные примеси гербицидов (раундапа) , ради устойчивости растений к которым внедрены чужие гены, плохо влияют на здоровье. Зато уменьшают финансовую нагрузку на пенсионные фонды стран, разрешивших пищевые суррогаты. "Период дожития" пенсионеров сокращается.

Азиз Азизи

без генно-модифицированых организмов