Та
Танюша

как быстро сделать кефир прокисшым, для оладьев. может не обязательно, что-бы он прокис?

Вряд-Ли Это-Я

Совсем не обязательно, чтобы он был прокисшим. Пишут прокисший только потому как обычно мы делаем оладьи тогда, когда кефир в холодильнике залежался

Татьяна Коровкина

я готовлю из обычного кефира.

Роман Гусев

Просто делайте на кефире. Все получится

Ирина Гущина

Чтобы быстро сделать кефир кислым, оставьте его на ночь на кухонном столе в тепле.

А для оладьев ( а также блинов толстых, ноздреватых) подойдет простой кефир. , если сомнения есть- выбирайте в магазине тот, у которого срок реализации вот-вот истечет.

Екатерина

Оладьи на забродившем кефире получаются более пышными, ноздрястыми. Но если вы в обычный кефир добавите чуть-чуть дрожжей, то получится то же самое.

Андрей Киреев

Он так кислый, кислоты и этой достаточно.

Ангелина Федоровых

Кефир это, грубо говоря, прокисшее молоко (только закваска из особых кефирных бактерий) . А прокисший кефир это масло-масло масляное, выкинуть только такой кефир. А для оладьев используют либо просто кефир, либо простоквашу (прокисшее молоко)

Наташенька Симакова

Чуть чуть подогрей и добавь уксус.