Марина Удовенко

как все таки готовить мясо по французки?

подскажите начинающей хозяйке как готовить мясо по французки рецептов куча в инете а вот какрй именно настоящий не знаю подскажите кто знает

Dimas Takeoff

Не обязательно же что бы был именно настоящий. Главное что бы блюдо вкусное получилось! 🙂

Владимир Мальцев

И не найдёте. Рецепт действительно вариативен, и к французской кухне отношения не имеет. Изначально это телятина с грибами, луком и картофелем под соусом бешамель с сыром ( телятина по-Орловски) . Забудьте про майонез, ни одному французу в голову не придёт его запекать!

Надежда Вечканова

Мясо по-французски.
Ингрединеты
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Между луком и сыром можно положить помидор, грибы.

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью. Приятного аппетита!!

Pucca Kim

курица сливки и смесь магги сверху сыр

Славинский Игорь

Я всегда готовлю по "советскому" рецепту))))) )
моя мама только так готовила.
мясо - говядина

противень всегда выстилаю пергаментной бумагой (ну не люблю я долго потом его отмывать)))) )
кладу мясо, солю, перчу.
лук репчатый - мелко мелко покрошенный
потом нарезанный тоооонкими кружочками-полосками (как кто сможет) картофель
картошку уже не солю, хватает соли от сыра и майонеза
потом сыр (чем больше, тем лучше)
тооонкий слой майонеза.
и в духовку
время готовки зависит от духовки.
проверяю по картошке.
Если она готова, то мясо точно пропеклось.

Анна Симонова

Рецептов мяса по французски очень много, но готовят его правильно только французы, как греки свою кухню, итальянцы свою и так далее. Поэтому исходите из своих навыков. Попробуйте в горшочках в духовке, должно получится замечательно, даже если вы не спец на кухне. В глиняный горшочек положите мясо (в идеале свинину) не большими кусочками, дольками очищенный от шкурки помидор, лук, картошку кусочками так же, грибы, можно болгарский перец, зелень, специи (соль, перец, можно смесь приправ) , один чернослив. Все залейте на половину (чтобы все в горшочке было наполовину прикрыто жидкостью) : 1х1х1 оливковое масло, белое сухое вино, вода. Горшочки закройте фальгой и в духовку на 180 часа на полтора (готовность пробуйте) . Соотношение продуктов смотрите сами, как больше нравится вашей семье.

Дарья

Главное, чтоб мясо это было БЕЗ майонеза)) ) французы его не запекают, а используют по назначению. А рецептов мяса во Франции море, в каждом регионе есть свои: курица по брессански, говядина по бургундски, кок о ван (петух в вине) , свинина в горчичном соусе.... ингридиенты самые разнообразные

Марина

говядина, далее слой грибов с луком в сметане или сливках, помидоры кружочками и сверху сыр. более ничего не кладу. и никаких майонезов не нужно! не утяжеляйте блюдо!