Владлена Иванова

Как сделать портрет реалестичней?

Полина

Читайте книги по анатомии и строении тела для художников и практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь.
Данный портрет реалистичней не сделаешь, только если нарисовать новый. Но это не значит, то он ужасен, что-то есть, тренируйтесь больше. )

Могу указать на основные ошибки:
- Волосы. Их рисуют прядями и штрихуют по форме, иначе получается стог сена.
- Нос. Слишком чёткое очертание, нету сужения в переносице.
Вообще много чего.. ах да! ! Не копируйте фотографии! Рисуйте с натуры.

Юлия Магутнова

ну.. . я бы нарисовала новый. а в первый раз вообще срисовала откуда-нибудь по линиям)