Настя Падкина

В очередной раз надеваю линзы. Прав. глаз -ничего, а левый весь покраснел, защипал. В лев. части лба резкая боль. Что это?

Офтальмолог ничего не нашел, у невролога была месяца 3 назад - прогонит. Прноосила 2 недели цветные линзы с увелич. диаметром без проблем. а потом... вот... И после этого случая уголок глаза опустился, точно глаз обрубили с краю; чувствую, что веко слегка давит на глаз, сам глаз стал меньше правого - а до этого все было наоборот.. . Неделю спустя возобновляю попытки. Правый - умничка, а с левым и не получилось ничего на сей раз. Только начала подносить линзу, только начала вновь таращить глаза, как вдруг рука сильно так затряслась; почувствовала, как кровь прилила к левой части головы. Сам глаз будто сжался и стал на несколько секунд слишком маленьким для линзы - так мне показалось. Будто мышца неподвижного века на него надавила и помешала ему распахнуться как следует... Отмечу, что раньше у меня на подвижном веке была складка. Так вот, эта складка стала теперь частью неподвижного века... Есть диагноз "ВСД",но она довольно легкая у меня... Что делать? Куда обратиться? Жить уже не хочется, глаз как будто во внутрь запал...

Лена Солаченок

Подобное бывало у меня при долгом использовании оптического прибора (прицела) в армии. Судорога мышц, управляющих движением яблока, похоже. Лечить покоем и легким массажем.

Ри
Римма

Дело в цветных линзах. Хоть, и считается, что окрашенный слой изолирован, по факту это не всегда так. Краситель, контактируя с глазом, вызывает сильное раздражение вплоть до отека роговицы.