Елена Дарницкая

Как выбрать высшее учебное заведение?

Посоветуйте, правда очень тяжело вообще ориентироваться, через год куда-то нужно поступить. Наверное вся проблема в том, что я не знаю чего я хочу от жизни, не представляю какой должна быть моя профессия. Мечусь из стороны в сторону и не знаю что выбрать. Вообще, учусь довольно-таки неплохо, когда стараюсь, но тяги к чему либо определенному у меня нет 😞 Хотел стать программистом, поскольку это мне правда интересно, но а сейчас даже не знаю. Наверное основной груз тяжести проблемы в том, что не знаю как ориентироваться и искать информацию о вузах и факультетах, ведь весьма вероятно, что пишут одно, а на деле другое и как правило информация неполная и часто непонятно куда с таким образованием могут взять на работу. Ведь наверное именно по этому практически все кто закончили ВУЗы не работают по специальности, а мне хочется чтобы выучиться и по специальности работать. Короче говоря, кто сталкивался, поступал или просто имеет опыт посоветуйте как быть и что делать. Извините за сумбурную речь, и пожалуйста отвечайте кроме шуток, не до смеха.

ЕГЭ пока тоже не выбраны. Есть только некие наметки, думаю физику сдавать.

Игорь Васильев

Тесты по профориентации-10 штук, не менее.

О.
Оксана ...

а ты на какие ЕГЭ записался?
начни от этого

До
Дображелаювсем

Поступай тогда туда, где конкурс минимальный.

Нюся Крючкова

тебе поможет вот этот сайт:
postyplenie. ru

а если надо выбрать профессию - подумай, чем ты любишь заниматься на досуге.
сходи в центр профориентации.

Максим Берёзкин

Присмотрись ко взрослым - половина, если не больше, работают не по специальности, а как судьба повернёт.
Поступай туда, где ближе к дому и дешевле по деньгам. Главное - получить диплом. И потом, очень часто бывает, что во время учёбы и первых 2-3 лет работы человек влюбляется в свою специальность, хотя раньше вообще ничего о ней не знал. А вот своё хобби делать профессией не советую. Велик риск, что через несколько лет работы ты станешь ненавидеть то, что тебе нравилось. Работа - она и должна быть только работой. А хобби - для отдыха.