Иван Иванов

если я совершеннолетняя, можно ли отправить оригинал свидетельства о рождении для визы или обязательно заверенную копию?

Арзу

личные документы никогда никому отдавать нельзя, только копии или копии в дело, оригинал для обозрения.

Александр Оськин

оригинал вообще не надо никуда отправлять! ! На некоторые визы достаточно простой копии. А если ты совешеннолетняя-свидетельство вообще не нужно на визы. Нужен твой паспорт

Дмитрий Росляков

А что за консульство такое. что у совершеннолетней еще и свидетельство о рождении спрашивает? первый раз такое слышу

Оля Трохинина

А кто Вам потом этот оригинал вернет?