Екатерина Кошель

Можно ли вернуть телефон, купленный в Евросети?

Купила вчера телефон, дома посмотрев его внимательно, поняла, что ни функции ни сам телефон меня вообще не устраивает. Пленка на экран сохранилась, акссесуары не распечатывала еще, без царапин в отличном состоянии. Могу ли я сегодня сдать его, чтобы купить телефон в другом магазине? в Евросети просто больше не нравится ни один телефон по нужной цене

Ев
Евгения

Если телефон с сенсорным экраном, то нет. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303).
Перечень технически сложных товаров ...

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Юлия

Можно в течении двух недель, а если купили вчера и сдаёте сегодня могут вернуть.

Ал
Алмаз

Можно уговорить поменять, с доплатой может согласятся

Жа
Жанна

Конечно можете, как бывший работник могу сказать на 100% что можете поменять телефон, просто сказав например взяла в подарок и не нравится !
Они могут сказать типо нельзя, можем другой подобрать ( просто им надо выполнять свой план, будут отбиваться) в этому случае просите админов, сылайтесь что заранее узнавали эту информацию и я имею право забрать обратно !
Одним словом если телефон в состоянии как в магазине можете без проболем