Ольга Миршельд

Пешеходные переходы через дорогу, особенно многополосную, есть провокация пробок? Чиновники, отвечающие за это, зря

получают зарплату? Например, в Арабских эмиратах, пешеходные переходы совмещены со станциями метро над земно и находятся на расстоянии 1,5 км друг от друга. Почему в России переходы на дорогах и на расстоянии 50 метров !

Это вредительство или глупость?

Dimka

Вы представляете себе бабушку или просто нездорового человека, делающего крюк в полтора километра до ближайшего перехода?

Яков

Во всех цивилизованных странах не допускают соприкосновения людей и машин. Стратегия дорожного строительства такая, что машины под землю, а если нет возможности, то надземные или подземные переходы. Иначе машины сбивают на зебрах людей, нарушая или не видя. В машинах сидят тоже люди, города для машин. Кому не нравится, езжайте в сельскую местность, инвалиды и прочие убогие, тоже туда. Там и экология лучше.