Rauka

Со скольки месяцев можно давать овсянку грудничку?

Радик Хусаинов

Все каши не раньше чем с 6 месяцев.

Natali Petrenko

Я согласна с Ириной Кобзарь. Давайте ребенку с 6 месяцев каши не содержащие глютен, это рис и гречка. И лучше промышленного происхождения специально для детского питания. Это миф, что там одна химия. Начинайте прикорм с безмолочных каш.

Лена

не ранее 8 месяцев. овсянка содержит глютен, который мешает развитию нервных окончаний. и вообще никакие прикормы не рекомендуют до 6 месяцев.

Зарзабон Зарзибон

ну вот у меня сестре 5-6 месяцев уже даем.

Ан
Аня

Рекомендуется в начале прикорма готовить ребенку рисовую, гречневую или кукурузную кашу, а в 7-7,5 мес. вводить овсяную. Овсяная крупа содержит белок авенин, который в некоторых случаях, хотя и в редких, может вызывать расстройства пищеварения.
Вермишель и макаронные изделия можно давать малышу с 8-9 месяцев добавляя их в суп и обязательно смешивая с овощами. Макаронные изделия рекомендуют давать один раз в неделю по 30-35 гр.
http://otvet.mail.ru/question/19869379

Наталья Мариничева

если вес ребенка маленький, то и с 4 или 5 месяцев овсяную кашу, можно сделать жидкую и положить в бутылочку, есть специальные соски для бутылочек для каши. Если с весом все в порядке, то с 6 месяцев, туда можно и 1\4 желтка добавлять

Александр Старушенко

Варите толокно-супервещь! я давала с 2-х месяцев, жиденькое, потом все гуще и гуще, овсяное -хорошая штука. До сих пор на завтрак варю всей семье))

Наталья Соловьева

С 2-х. С 5 месяцев

Алексей Жулёв

С шести уже можно точно...