Степан

Ужасно лезут волосы, от перхоти не могу избавится. Лопух и крапива не помогают. Что делать? подскажите пожалуйста.

Сергей Васильев

Возьмите самый простой по возможности шампунь (из разряда "чистая линия", "Зеленая аптека" и т. п. или любой детский) и добавьте в него:
- 1-2 стол. ложки миндального масла (можно купить в крупных супермаркетах)
- столовую ложку лимонного сока (чтобы выровнять рН)
- 1/2 чайной ложки меда
- 15 капель эфирного масла лаванды (очень хорошо от перхоти)
- пару ампул сока алоэ (в аптеке)
- по 5 капель витаминов А и Е
Имейте в виду - при добавлении масла шампунь помутнеет - это нормально.
Тщательно все размешайте и пользуйтесь.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ ПИТАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС
- 1 стакан молока не менее 2,5% жирности;
- витамины группы В (В1, В6, В12 по одной ампуле каждого) .
Смешать молоко с витаминами. Нанести на вымытые влажные волосы (обильно полить) , хорошо пропитав корни. Обернуть пакетом или в шапочку и обмотать полотенцем. Оставить на 30 минут, потом просто смыть водой (шампунем ни в коем случае! )

Но к врачу все же не мешало бы.

Антон

Моя подруга избавилась от перхоти за 1 раз - купила в аптеке берёзовый дёготь, там же можно купить и шампунь от выпадения.

Анастасия Дудина

попробуйте делать компрессы с репейным маслом от выпадения волос

it
itavarov

Мне репейное масло не помогло.
У каждого индивидуально.
Вам нужно посетить врача и выяснить причины перхоти и выпадения.
Это серьёзные знаки, которые говорят о неполадках в организме, поверьте..