Николай Моложон

можно ли куда-нибудь использовать просроченную косметику?

У меня осталось куча почти новых кремов и молочка для тела (в основном, для увлажнения и похудения) . Срок годности истек. Пользоваться уже нельзя, а выбросить жалко. Может, можно их для чего-нибудь использовать???

Ольга Матвеева

кожаную обувь можно попробовать почистить.

Алексей Настюшенков

Смотря на сколько просрочены.. . Если буквально немного, и кремы сохранили свою консистенцию/запах/цвет, я б по-быстрому сделала скраб для тела, рук, пяток ( добавить кофе, масла) , на лицо конечено ни в коем случае.
Если крем протух, расслоился, то все, выбросить

Валерия Кулыбышева

лучше не пользоваться может алергия выступить
так что так жалко бы не было лучше выброси

Настя

Можно как крем для рук (если это смягчающие средства) , можно пятки мазать.

Азер Халилов

нет, лучше всего выбросить. .
ведь это то же самое что и скушать что-то просроченное ..
и, не в коем случае не используй это просроченное на своём теле.. удачки

Макс Гордеев

Если сохранил запах и консистенция нормальная, то можно на ноги и руки измазать по-быстрому, но если крем протух, появился прогорклый запах, расслоился, или поменял цвет, то обязательно выбрось всё!!!

Леша Лоев

у меня если крем просрочен, я на логти использую или пятки