Muzaffar

Документы для переноса отпуска

Подскажите пожалуйста, для переноса отпуска, обязательно нужно заявление от работника и приказ на перенос отпуска составлять, или это не обязательные документы?!

Нет, это отпуск по графику за этот год!

Ирина Бойкова

Уточните, что такое перенос отпуска. Если это прошлогодний не использованный отпуск, то никакие заявления и приказы не нужны.

Михаил Бурханов

Перенос отпуска осуществляется по соглашению сторон. Для переноса отпуска, работнику необходимо написать заявление, согласовать его и завизировать у руководителя. В этом случае ОК обязан внести изменения в График отпусков с обязательным изданием приказа.