Mister X

Как выйти мужчине на пенсию ему 55 лет на работу не устроится

у него давление постоянное под 200 не одну комиссию пройти не может, таблетками до 160 максимум снизить можно, стаж больше 30 лет есть

Ольга Шевцова

Если отработал на Севере или по инвалидности. Если эти
условия не соблюдены, работать.

Анюта

И так можно выйти какие проблемы, обратиться в пенсионное агенство.

Мария Вершинина

Либо оформлять инвалидность, либо еще 5 лет ждать

Денис Михайлин

На инвалидность спрыгивать только.

Женя Белякова

Ему бы уже давно предложили группу (3ю, рабочую) , оформил бы инвалидность. У меня папе на прошлой неделе предложили оформитьь инвалидность, но ему до пенсии осталось 4 месяца, даже связываться нечего.

Лика Лика

В России (и Украине) для мужчин пенсионный возраст установлен в 60 лет 😞

можно попробовать через кардиолога пенсию по инвалидности оформить, а в 60 лет выбрать одну из двух пенсий (или по инвалидности или по возрасту, в России сразу две нельзя) , смотря какая больше будет

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

пусть устроиться на работу не по специальности, а по возможности. если встанет на учет в биржу труда, тогда и деньги сможет получать, пусть небольшие, но хоть что-то.