На
Наталья

А вот, если я в лес пойду по грибы.. . и ружье возьму с собой в целях самообороны, меня могут привлечь за браконьерство?

Вдруг на меня медведь нападет или волк, мне что, стоять и смотреть на него?

Виктория Манухина

На самом деле ситуация очень интересная.. .
вроде как ружье для самообароны и кроме грибов других трофеев нет, однако кто вам поверит, что вы грибы пошли собирать в лес с ружьем?
Тут, я думаю, всё будет зависеть от "блюстителя порядка" и от вашего умения вести диалог
( если вы будете не уверены в себе, будете "мяться", то ясен перец, лесник подумает, что что-то тут не так... )

Александр Баженов

так с ружьём и в магазин ходи и на остановке транспорт жди в городе, а то вдруг хулиганы прикурить попрося, а ты им ствол в нос сунешь, всё ж самооборона !

Алёна Алешкина

Нахождение в лесу с оружием без путевки и лицензии-браконьерство.
Волков бояться-в лес не ходить!

Алексей Андреев

Путевку купи и иди с ружьем. Без путевки - браконьерство.

Лейла Маммедова

Ага! И за негуманное отношение к грибам!

Алексей Рогожин

По идее, за вами надо доказать факт браконьерства. У нас же по конституции презумпция невиновности.
Вообще, вы лучше подумайте о другом - от кого будете защищаться? Сумеете ли вы грохнуть в лесу бандита и при этом ещё доказать полиции, что он сам на вас напал?

Хасаншо Bobojonov

я не понял - по грибы или всё-таки на охоту ?

Сл
Славик

если у тебя есть разрешение на оружие то не должны

Сергей

нет. и не слушай любителей.

Айдай

оформи на самую дешевую дичь и не выходи за пределы своего района. это единственный выход.
Вы как разрешение получаете все, кто такие вопросы задает? Дословно- "нахождение в лесу в ружьем приравнивается к охоте" т. е. как только сошел с шоссе- все.

Иришка

Охотничье оружие - оно охотничье. Если опасаешься то оформи и купи травмат.

Елена Пилипак

Можешь только с ножиком..!!: -)))

Как у ВладимирН (с таким тока по грибы)

Нахождение в лесу с оружием без путевки и лицензии-браконьерство.
Волков бояться-в лес не ходить!

А ты то волков видел Володя???