Михаил Никитин

можно ли ловить на острогу или какой закон запрещает данный вид охоты?!

Не разу не ловил на острогу но думаю что это очень интересно, это ведь охота! или я ошибаюсь?

Алексей Лаврентьев

это браконьерство чистой воды. потому что со светом- это раз, потому что на нерестилище- это два, и потому что подранков много- это три. там еще можно назвать причины, но этого и так достаточно.

Татьяна Иванова

Можно, если живёшь в глухом, отдалённом от цивилизации месте, добывая таким способом рыбу для питания себя и семьи.

Наталья Труфанова

Нельзя-браконьерство.