Зоя Антоновская

Может ли мировой суд присудить уг. ответственность?

Мария Шмелева

Может! Не сомневайтесь!

Алексей

Мировому судье подсудны уголовные дела небольшой и средней тяжести, максимальный срок наказания за совершение которых не превышает трех лет лишения свободы (ч. 1 ст. 31 УПК).

Марина Аникина

До 2 лет лишения свободы запросто! Простите безграмотного, до 3 лет лишения.

Татьяна Королькова

да, отдельная категория уголовных дел подсудна мировому суду

Яна Елисеева

Дела о преступлениях, ответственность за которые не превышает 3-х лет лишения свободы за исключением некоторых статей.