Марианна Смирнова

скажите пожалуйста, водительские права возвращаются по истечении трех месяцев если не было суда или судебного решения?!

суд будет только 10 июня, права забрали 16 марта

решение же не вынесут за одно заседание. или все таки могут?

Михаил Приображенский

Может рассмотрели без Вас?

Так лишить могут в течение 3 месяцев.... то есть и 16 июня... .
До вступления постановления в законную силу можно кататься по времянке...

Макс Стрельченко

Так, 10 июня 3-х месячный срок-то не истечёт ! 🙂

Алёна Колесникова

Решение могут принять в ходе заседания, даже если вы на него не явитесь.
3 месяца не истекут в ту дату, что вы указали.
Скорее всего, если статья лишенческая, суд примет решение в день рассмотрения.
Далее 30 дней на обжалование и вступление в законную силу!

Марина Михайлова

Да, если по истечению трех месяцев суд не вынесет постановление, то дело подлежит прекращению, но срок может прерваться если дело было направлено по месту жительства. И Вы сами должны понимать, что судьи не дураки, они успевают выносить постановление в 3 месячный срок.
В Вашем случае если дело не передовалось по месту жительства, то срок истекает 16 июня, для того, что бы суд не вынес постановление, можно заявить определенные ходатайства и т. д.
Возникнут вопросы пишите в личку.