Клара Дорджиева

Полезны ли магазинные соки?

Elena {{{{

Утолить жажду сойдут, полезные соки натуральные и притом свежеприготовленные.

Дима Комаров

Не буду оригинальной, но "Полезное" и "Магазинное"-это два разных понятия, сейчас лето, можно готовить СВОИ, практически любые соки, а сбегать в магазин-это легко, только состав почитайте предварительно...)) Причем я не ханжа и зимой тоже иногда покупаю пакетированные соки...)

Ху
Хуй

а юпи и инвайт и зуко раньше тоже говарили полезню, а в магазином соке там 10% натурально а 90% химия.

Вера Котенко

Смотря какие. Чем ближе по составу сок к фрукту, из которого он был получен, тем выше его полезность. Наиболее полезными считаются соки с высоким содержанием мякоти. Хороший сок – альтернатива фруктам, а в некоторых ситуациях сок даже предпочтительнее, например, в дороге, когда нет возможности помыть и почистить фрукт. По мнению диетологов, при выборе сока важно, обращать внимание на отсутствие двух компонентов – сахара и лимонной кислоты. Сахар меняет щелочную среду сока на кислую, это негативно влияет на слизистую оболочку пищеварительного тракта.

Елена Андрианова

хотелось бы верить.

Яна Елисеева

Очень сомнительно

Аня Евланова

нет лучше свой а магазин одна химия

Ал
Алек

нет краска сахар ароматизаторы консерванты

Ayax

все отрава!

Изабелла Боня

Просто они сильно разбавлены и в них всякие консерванты и ароматизаторы, а так вообще отравиться сложно.

Дмитрий Руденко

Мы покупаем сок "Сады Придонья"и "Золотая Русь"

Сергей Попов

Не советую.

Ан
Андрей

в них от сока -только название, всё остальное -лоторея и загадка

Яна Нарбекова

Признаю только томатный. Нравится.

Василий Жирнов

Конечно, только сок соку рознь!! Лучше фреши употреблять, хотя бы примерно знаешь, из чего он сделан!!

Кай Романо

не гонись за полезностью. всё-равно все умрём. мне 16 а я уже весь порченный. печень почки сердце лёгкие сосуды суставы память. такшо всё норм, не напрягайся.

Виталий

нет
там куча сахара

Николай Виноградов

Скорее вредны, чем полезны.
Там один концентрат.

Игорь Семенов

Магазинные соки (разрекламированные )не полезны, это лишь концентрат разведённый водой. Но есть отдельные хорошие соки например тропикана с яблоком, его даже в поликлинике детям дают, а так же соки в стеклянных бутылках, но они очень сладкие. а так же надо внимательно смотреть на упаковку, соки и нектары различны между собой. Соки не принесут большой вред, но и пользы тоже.

Иришка Савчук

Нет. лучше домашний фреш.