Rashad Sariyev

Что это за чудовище?

Мринок

Блин, у меня такие же ползают. Я таких называю - Смерть чудовищу. Первый этаж помогают только тапки.

Ню
Нютка

ну ты даёшь Колян! предупреждать надо.... пошёл штаны стирать.

Ма
Мадина

Них... я-бы заикой стал заползи такая мерзость ко мне домой..

Georg

инопланетный гость какой то.

Ма
Машулька

Очень долго росла "Мокрица"))) давно не проветривали помещение)

Ch
Christina

Из домашних обитателей сороконожки, наверное, самые безвредные. Они хищники, причём весьма проворные, питаются тараканами, мухами, комарами, мокрицами и прочей мелкой живностью, которую могут найти в доме.
Выглядят они, конечно, страшновато, но от хищников красота и не требуется. Зато охотятся по ночам и днём никого особо не смущают.

Некоторых сороконожек на юге местные жители даже специально держат в домах (не прогоняют) , чтобы они ели мух. Эти сороконожки так и называются - мухоловки (а по-научному - скутигеры). В любом случае, если у Вас дома развелись настоящие сороконожки (не важно - костянки или скутигеры) , значит им есть чем питаться. Обратите внимание - не развелись ли у Вас перед этим менее приятные домашние сожители (вроде тараканов) ? В домашние продукты сороконожки не лазят. Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами) , паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу) , но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

На
Настя

Это ОНО!!

нашествие инопланетян, не иначе :))))

Ни
Нина

Ужасные, мерзкие МУХОЛОВКИ! Множество длинных лапок, огромные усы, брррр…

«Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна укусить человека

Мухоловки являются хищными насекомыми, точат всю живность какая есть поблизости. Имея эти 14 пар длинных ног можно полностью избавиться от надоедливых тараканов, пауков, клопов, термитов и другой надоедливой мелочи. Убивают они свою жертву ядом, а потом измельчают и кушают.

Ан
Анна

сороконожка
вот как избавиться
http://www.kakprosto.ru/kak-49903-kak-izbavitsya-ot-sorokonozhek
или просто прихлопнуть тапочком)

Анюта

мерзость какая незнаю попробуйте в инете забить виды насекомых

Ми
Минилбаева

сколопендра (сороконожка) . их много видов, ядовитые.

Ма
Марина

ваш ангел хранитель от постельных клопов тараканов и комаров- жутко полезный зверь- мухоловка . стомуже милое и красивое на мой взгляд.