Дария Хакбердиева

Что делать. Как спасти цветок?!!!

Спасите, цветочек бедный щеночки погрызли, даже маленький цветок сломали полностью который рядом рос! Уже так долго жил этот цветок прям восхищались и так раз и его нету, вот фото что теперь делать а? Надо их вдвоем в воду посадить да?

Там уже даже всё оторвалось вроде и корни

Евгений Симбирцев

Диффенбахия.
1 -ый черенок - слегка укоротить и поставить в воду с 2-3 таблетками активированного угля.

2 Растение и так давно пора омолаживать - стебель сильно оголён. Поэтому следует обрезать макушку не более 30 см и также поставить в воду.

После появления корней оба растения посадить в один или разные горшки.

ДИФФЕНАХИЯ. Укоренение и пересадка.

Юрий Черепанов

Нарезать на черенки и укоренить- будет куча молодых растений. Намного лучше этой длинной лысой удочки.
А щеночки-то как себя чувствуют? Диффенбахия ядовитая...

Ти
Тимур

Вообще то Диффенбахия считается ядовитым растением. И ваш песик запросто может получить отравление и ожог пасти или желудка. имейте это в виду. А с вашем растение нет никакой проблемы кроме как "затянутости"в виду отсутствия нормального освещения. В вашем случае "не было бы счастья. да несчастье помогло! "берете ствол и рубите его "на пятаки"без всякой жалости!!!! См по 20-30.Даете подсохнуть в течении где то часов 3.Потом все отростки ставите в кипяченную воду и периодически проверяете и заменяете ее на свежую. Через 2-3 недели все отростки дадут корни и новые побеги. а то и в нескольких местах. Все это сажаете в землю. Но не в такой огромной горшок, а учитывая размеры корней!!! Посмотрите ради интереса какая должна быть Диффенбахия на самом деле. Это мощное растение с огромными листьями!!! А у вас простите палка с тремя листикам на макушке. Так что скажите щенку спасибо, и растите здоровое, красивое растение!!! Не бойтесь его прищипывать, это ему только на пользу!!!

Андрей Гришин

уже не спасти полностью растение.. два выхода: либо оставить корень до прорастания, либо оторвать побег и посадить его.. выбор за вами)

Аннушка Темная

Перепосадить надо

Галина Майорова

Да ничего страшного, я свою каждый год обрезаю! Обрежьте стебель ближе к листьям, и можете сразу посадить в землю, принимается быстро