ГК
Гульпери Касумова

Почему волосы "привыкают" к шампуню?

Есть у волос такое свойство, после N-ого применения волосы выглядят уже не очень хорошо, покупаю другой шампунь и с ним так же штука, сначала все прекрасно потом волосы выглядят хуже. Максимально долгий срок когда шампунь одного вида продержался у меня это 1,5 бутылочки.
Это касается и шампуней со всякими "отходами нефтехимии" и тех что выдают за натуральные. Вроде не у меня одной такая проблема, читала что у многих так, но нигде не видела почему.

Л2
Лана 2029

После шамуня волосы не могут быть "лучше" или "хуже" (за исключением жестких шампуней для глубокого очищения или некачественных, дешевых от которых портятся волосы) . Почему? Потому что шампуни предназначены не для лечения и ухода волос, а для мытья и чистки. Если хотите укрепить волосы, то в этом Вам помогут маски. Принцип в том, что у волос есть чешуйки и, когда они закрыты - волосы выглядят шелковистыми, здоровыми, гладкими, а когда они открыты - выглядят зачухано, неухожено. А открываются эти чешуйки в щелочной среде и закрываются в кислотной.
Так вот. Когда мы моем волосы нанося на них шампунь (который является щелочной средой) чешуйки волос откываются и мы замечаем, что волосы стали более жесткие и запутаные, не так ли?
А потом, нанося маску, спрей, кондиционер или бальзам, мы ощущаем насколько волосяной покров стал мягче, а все потому что в маски - это кислотная среда.
Поэтому каким шампунем вы пользуетесь не имеет большого значения, главное, чтобы после него Вы " закрывали чешуйки волос " средствами по уходу за волосами. После них волосы всегда одинакого хороши)

Похожие вопросы
Шампунь для выпрямления волос
Какой шампунь для окрашеных волос лучше?
Шампунь для роста волос
какой шампунь лучше для смягчения волос?
Какой у вас шампунь для волос?
Шампунь для жирных волос
Подскажите хороший шампунь для секущихся волос и шампунь для роста волос.
Шампунь для выравнивания волос
Привыкают ли волосы к шампуню?
какой шампунь лучше для волос