Денис Питель

6. На основании равностороннего треугольника как на диаметре построена полуокружность, рассекающая треугольник на две ча

6.На основании равностороннего треугольника как на диаметре построена полуокружность, рассекающая треугольник на две части. Длина стороны треугольника равна а. Каак Найти площадь той части треугольника, которая лежит вне полукруга???

ОК
Ольга Криницкая

1. вычислить площадь тр-ка.
2. вычислить площадь половины круга.
3. вычесть из первого второе.

Роман Коваленко

Математика На диаметре 2R полуокружности построен правильный треугольник, сторона которого равна диаметру. Треугольник расположен по ту же сторону от диаметра, что и полуокружность. Вычислить площадь той части треугольника, которая лежит вне круга.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=35SjOo_Ysis