Фр
Фрррррррррр

Выбрать из предложения глаголы и сделать морфологический разбор ОНИ ЛЕТАЮТ НАД ГОРОДОМ, РАСКИНУВ СВОИ БЕЛО-ЧЕР

ОНИ ЛЕТАЮТ НАД ГОРОДОМ, РАСКИНУВ СВОИ БЕЛО-ЧЕРНЫЕ КРЫЛЬЯ. Пожалуйста помогите у меня завтра ЭКЗАМЕН

Елена Шувалова

летают-глагол
1.(что делают? ) летают
Начальная форма-летать
2.Пост. признаки: непереходн. несоверш. вид, 1-е спряжение
Непостоянн. призн. -изъявительное наклонен. множ. ч 3-е лицо, наст. время
3.( что делают? ) летают- в предложении-сказуемое, подчёрк. двумя чертами.
----------------РОД не обозначается, т. к. этот глагол множеств. числа.

Ольга Емелькина

Тут всего один глагол - летают.

В конце учебника смотришь план морфологического разбора глагола и разбираешь. Проще простого.

Иван

Летают- это глагол, обозн. действие предмета
Они (что делают? ) летают
1) Морф. признаки:
Постоянные: несовершенный вид, невозвратный, неперходный.
Непостоянные: настоящее время, мн. число, 3 лицо, м. р.
2)Они (что делают? ) летают (в предложении является сказуемым)