Виктория Калиничева

Эфирную теорию стоит иметь ввиду хотя бы; Энштейн и Тесла слишком много ДОСТИГЛИ, чтобы это игнорировать?

"Но было обнаружено нечто ошеломляющее, оказывается после того, как судно исчезло в Филадельфии, оно переместилось в доки порта Норфолк (Вирджиния) , а затем переместилось обратно в Филадельфию. В результате эксперимента большинство моряков стали душевнобольными, некоторые люди вообще исчезли и никогда больше не появлялись, но самое страшное и загадочное было то, что пять человек оказались „вплавлены“ в металлическую обшивку корабля! Люди утверждали, что попадали в другой мир и наблюдали неизвестных существ. "

"Следует чётко уяснить, что эфирное тело любой формы природы есть составная часть субстанциальной формы Самого Бога – не плотная физическая форма, но то, что эзотеристы считают формообразующей субстанцией. Словом «Бог» мы обозначаем единое выражение Единой Жизни, которая оживотворяет каждую форму на внешнем объективном плане. Поэтому эфирное, или энергетическое, тело, каждого человеческого существа есть составная часть эфирного тела самой планеты, а следовательно, и Солнечной системы. Через него любое человеческое существо принципиально связано с любым другим, мельчайшим или великим, выражением Божественной Жизни. " (Знания)

Eкатерина Cтепанова

Теория вероятности была опубликованна в 1908г. в одном из Американских журналов в составе труда Теслы, как приложение не имеющее практического применения.
Тупой еврей Энштейн получил Нобелевскую премию за то, что громче всех ругал Гитлера который дал ему пинка из Германии.

Владимир Столяров

Так и домик Богородицы перелетел в Лоретто. Главное верить, а среди ученых много придумщиков, как и среди попов.

Артур Давлетшин

вы любую херню готовы повторять и повторять?? ?
сейчас вы повторяете байку, сочиненную каким-от сумасшедшим в 50-е годы и присланную в газету.

Эйнштейн и эфир - несовместимы, весь смысл ОТО - "эфира нет".
Тесла - вообще умом не дорос разбираться в эфирах

Моряки с того судна как-от не заметили своей гибели и до недавних пор собирались каждый год в день постройки судна.

Ну а что эфира нет - может убедиться сейчас любой, купив GPS-навигатор.

ba
barkov90

Эфирную теорию, теплород, флогистон.. . Два последних ради памяти о Ломоносове и Лавуазье))

Egor Tolmachev

Эфир отвергли ещё в сороковых годах прошлого века. Ни математическая, ни физическая основа для этого не была дана.

Серик Карашев

если они в экспериментах чего то достигли то это не значит что теория верна

Юлия Фёдорова

Эфирная теория и Эйнштейн не имеют друг к другу отношения.
Эфирная теория и рассказы о Тесле, если и верны, - тоже.
Но лучше и вправду развивать все возможные гипотезы.

Анастасия Леванова

Посмотри лекции Сергея Салля "Ошибки и заблуждения релятивизма" и вообще лекции Салля. Эйнштейн в уравнениях Пуанкаре взял частные производные вместо полных и отбросил понятие "эфира".

Елена Васильева

просто напоминаю, что Филадельфийский эксперимент, скорее всего, очередная байка, миф