Елена Кутузова

Какие навыки нужны для пешего и велосипедного многодневного похода? Например, умение ориентироваться по карте/компасу...

... возможность оказать первую помощь...

Св
Светлана

1.Умение ориентироваться по карте и компасу.
2.Умение работать с GPS-НАВИГАТОРОМ (сильно облегчает жизнь) .
3.УМЕТЬ ХОРОШО И РАЗНООБРАЗНО ГОТОВИТЬ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ-на костре, примусе, газовой горелке.
4.УМЕТЬ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО.
5.Уметь отремонтировать (в походе! ) всё,что может поломаться.
6.Уметь организовать походный быт.
7.Уметь предсказать погоду.
и ещё много-много чего. Но главное, уметь вписаться в любой (или почти в любой), даже незнакомый, коллектив, стать его полноценнной частью. Уметь терпеть трудности, не выходя из себя и не срываясь в истерику. Не бояться грязной работы и тяжёлых условий. Не бояться учиться новому и незнакомому, не бояться спрашивать. И ещё много-много чего...