Максим Трофимов

Как забрать деньги у работодателя? Друзья, помогите!

Огромная просьба ко всем украинцам, а особенно к ялтинцам! У нас строительная бригада из трех женщин. Мне 43 года, больные ноги, другой 28, двое маленьких детей, нам нужны были деньги, мы отработали 2 месяца на частника без договора и он нас кинул на 18 тысяч гривен. Подскажите, что делать?? ? Работу выполнили качественно, ему нравилось, мужчина москвич, при деньгах, а платить не хочет, морозится. Будем благодарны любому совету.

В милицию идти не получится, потому что работали без трудового договора...

Sereha Antipin

Вам только в милицию идти. Вы в корне не верно трактуете закон и ошибочно полагаете что договор бывает только письменным, а не может быть заключен в устной форме.
P.s. А москалей не только на украине не любят. Вам бы еще попасть к украинцу следователю, идите- вам 100% деньги отдаст ваш работодатель. Доказать что вы работали не составит труда, утверждать что вам он отдал деньги без вашей расписки он не сможет и вообще вас трое.

Дмитрий Ионов

В ментуру сдайте его (не уверен, что правильно советую, сам не умею с нахалами разбираться)

Саша Дроздов

В милицию идите... Другого выхода не вижу...

Ксения Шаманина

Дайте пару вырезок из газеты или инета, как строители обходятся с неплатильщиками, мин. порча имущества, мак. не отдыхать ему на украине. Только сами такой метод не используйте.