Екатерина

Что произойдёт, если одновременно на всей планете выключится электричество на 3 недели?

Изменится ли после этого что-то кардинально в жизни человечества на достаточно долгий (несколько лет, десятилетий) срок, сколько прийдется разгребать последсвия? Существует ли вобще такая возможность - вырубить всё электричество усилиями человека, группы людей? Как при этом поменяется отношение к религии, политике, науке, медицине? Будет ли это похоже на Великий потоп?

Елена Исмайлова

Можно ответить одним русским словом - произойдет п**дец.... Ну а если серьезно - порушатся экономики, погибнет очень много народа ну и все вытекающие последствия, понадобятся десятки лет, чтобы привести все в порядок...

Anna Vaganyan

Батарейки бы подорожали - уууууууууууууууу!! !

Кэ
Кэт

Главное я отосплюсь!)))))))

Самойлова

в прошлом году, по неизвестным причинам, в одном городе отключили электроэнергию с 10-00 до 18-00. ну причина официальная- дерево упало в поле))))))) , но было интересно- состовая связь не работала, магазины, даже продуктовые не работали, заправки и т. п. , думаю в больницах были проблемы и жертвы (вряли источники бесперебойного питания там все сработали)... всё замерло, все люди стали сами по себе, т. к. небыло информации. вот такие пироги, а если на три недели, то надо запасаться дровами)

Алена Кусова

очень хорошо, что наука и снабжение развивается.
есть всевозможные мини генераторы, солнечные батареи и другие альтернативные источники.
навряд ли допустят такой ужас. грамотность и спокойствие
помогут всё исправить, если вдруг произойдут на линии всякого рода ЧП.
возможно, что никто не застрахован от попадания в тяжёлые условия,
только хотим ли мы такого? что прогнозируем своими идеями?
готовимся к худшему, надеемся на лучшее 🙂
человечество так срослось с электроэнергией,
что уже вся цивилизация основана на ней.
простой счёт подсчёт, связи и просто жизненно важные моменты (отопление, охлаждение)

Вл
Владимир

есть фильм BBC земля без людей.

Дмитрий Титов

Хахаха... его только выключать полгода будут )))

Наталья Лебедева

Думаю сутки еще все можн будет контролировать, далее начнутся беспорядки грабежи и мародерства, думаю через неделю добрая половина жителей мегаполисов погибнут, остальные будут бороться за выживание, будет пройдена точка невозврата глобальной системы. Начнется миграция в провинции и с/х страны в поисках пищи. Три недели может и многовато будет, хотя электричество никто не восстановит...

Светлана Саввина

Микро Софт сочтет это началом Апокалипсиса.