Вячеслав Федоров

Вопрос о внешности ( я не ошибся разделом 🙂 )

В большинстве вакансий, в списке требования указано: "приятная внешность".
Насколько вообще законно такое требование и как быть, если есть проблемы с внешностью?

п. с.
Речь идет о менеджменте и продажах.

Наталья Турманенко

Выше нос и вперед!

Денис Ермошкин

Следить за собой и быть аккуратным.

Светлана Климова

Это вполне законно. Но в таких случаях не идет речь, что требуются красавицы и красавцы. Соискатель не должен своей внешностью оттталкивать клиентов, он должен быть аккуратен и ухожен (должен быть аккуратный маникюр и стрижка) .
Вам бы лично было бы приятно покупать у человека с не приятной внешностью?
Если явные проблемы с внешностью, то можно поискать другую работу....

Dear

Ну логично полагать что соискателю работы тренером в тренажерный зал будет требование иметь накачаные мышцы. Так же в известное модельное агенство не возьмут девушку 100кг весом- она может обойти все суды мира но сатисфакцию за то что ее не приняли по этой причине не получит.
Совершенно противозаконно требование ограничения возраста- это точно. Но все равно старше 45 лет х куда берут.

Дмитрий Чубов

Вопрос о внешности предполагает в первую очередь самоуверенный вид и заинтересованный взгляд.. . То есть нацеленность на результат и активный подход к клиенту. Другие личностные качества и благообразие наружности не представляются столь же необходимыми.