Юдина Юлия

Если ребенку полных 6 лет исполняется только в октябре, его примут в первый класс?

Лёля

Я тоже родился в октябре. Меня тогда не взяли в первый класс. Пришлось год дома сидеть

Таня

Примут. Главное что бы ребёнок по всем показателям был готов.

Svetochka

Подождите год, пусть подрастет. Тем более нынешняя школьная программа это тихий ужас.

Анна

Не лишайте его детства - куда спешите ??
Закончит он школу в 16 лет - в ВУЗ поступать, а он еще мамкать будет

Ал
Александр

нет, если только он у вас не семи пядей во лбу

Любочка

по закону с 6.5 ..но могут и исключение сделать, но об этом нужно узнать заранее

Ай
Айнура

Когда отдавать своего ребенка в школу решает сам родитель, а не школа. Хоть в 5 лет, если вы думаете что он готов освоить школьную программу.

Li
Lidia

Пожалейте ребенка. Ему по возрасту не положено часами сиднем сидеть. 😞

Alex

По "закону об образовании.. " дети принимаются в 1 класс в 6 лет 6 мес. (минимум).

На
Наталья

Не издевайтесь над ребёнком, потерпите лучше ещё год

Марина

Меня приняли в 6 и 1 месяц.

Наталья

Вообще-то детей принимают с 6,6 и до 8 лет.
Ранее этого возраста и в более позднем возрасте - на усмотрение администрации школы.
А по секрету: Куда торопитесь-то?

Ал
Александра

подождите год, рано слишком. не возьмут

Валерия

Должно быть 6 с половиной на 1 сентября.

Ol
Olga

Кого попросить?? ? Министра образования? Тут дело-то не в том, что ребенок знает и умеет, а в нервной системе. Высидит он в 5 лет 4 урока по 40 минут? Что с его психикой будет? Что если тебя посадить на сутки за парту без сна? Это, примерно, одинаково.