Мария Фомичёва

Не по этим ли причинам происходят у людей болезни и страдания? +

Однажды китайский император династии Чжоу заболел неизлечимой болезнью. Были созваны все самые лучшие врачи Поднебесной, но никто не мог помочь больному. Здоровье его ухудшалось с каждым днём. Кто-то из придворных посоветовал императору обратиться за помощью к мудрецу Лао-цзы.
Пришёл император к мудрецу и сказал:
— Вылечи меня, мудрец. Я серьёзно болен. Если вылечишь, я щедро отблагодарю тебя.
На что Лао-цзы ответил:
— Я не врач, и я не занимаюсь лечением больных. Но если ты будешь внимателен ко мне, то я открою тебе три причины, из-за которых у людей происходят все болезни и страдания. Император, забыв о своем высоком сане, уселся у ног мудреца, готовый его внимательно слушать.
— Итак, — начал Лао-цзы, — первая причина всех болезней и проблем человеческих — это непонимание истинной цели и смысла Жизни.
Вторая причина, — продолжал он, — незнание законов Вселенной.
И, наконец, третья причина — наличие в душе разрушительных мыслей и эмоций.
Осознай, кто ты и для чего пришёл в этот мир, — сказал в заключение мудрец, — познай законы этого мира и избавься от разрушительных мыслей — тогда ты будешь здоров.

Мария Смусенко

Восточная философия. Главное сказать что-то с умным видом, а так это или не так, совсем не важно.

Дима Сидонов

И как, помогло?

Юля Чагина

Нет, бактериям плевать на смысл жизни, вирусам плевать на мысли, а раковым клеткам на законы вселенной.

Денис Лихой

Золотые слова!

Ангелина Федоровых

вот она панацея!!!! бегом патентуй

Александр C

А император, император вылечился?

Петрович .

шиза.
скажите это онкобольным, они обрадуются.