Инна

Нужно выучить текст. Хочу заснуть в наушниках.

Нужно выучить текст. Хочу заснуть в наушниках. Как думаете, если я запишу на диктофон текст длинной 20 минут и засну в наушниках с этим текстом (не выпадут из ушей) , то выучу ли я этот текст, или хотя бы буду знать его лучше? ? Или только сон испорчу? Кто-нибудь пробовал, кстати?

Дмитрий, учу уже 3-тий день. Завтра сдавать, вот и хотела закрепить все. 🙂

ОК
Ольга Курцева

Ты непоследовательна. Ты хочешь ЗАСНУТЬ? Или ты хочешь ВЫУЧИТЬ? Ты уж определись как-нибудь. И ДЕЛАЙ - делай то, чего хочешь. То есть, либо садись учить, либо ложись спать. А то ишь, халявушки захотелось! Поспать сладенько, а работа сама сделается, по щучьему велению.. .

К сведению - и твоему, и вообще всех, кто хочет халявы. Подобные фокусы с подсознанием - просто завлекательные мифы. Я тебе скажу, что будет, если ты всю ночь проспишьс наушниками и за это время раз двадцать прокрутится текст. Ты НЕ СМОЖЕШЬ его рассказать. Но если кто-то другой начнет его рассказывать, ты неожиданно обнаружишь - "ой, а ведь что-то знакомое! " Но самостоятельно рассказать - не сможешь. Устраивает тебя такой результат? Пожалуйста, ложись!

Ольга Баранова

Бестолку. Сон - это глубокий транс. Сознательное отступает, остается подсознательное. А оно, как известно, словечек не понимает. Только образы.
Вы сможете запомнить общий фон повествования. Какие эмоции он вызвал. Но смысл и сюжет увы мгновенно исчезнут.