Наталья Мороз

помогите с двигателем v501m,с коробкой передачь

Сама включается 1 передача когда начинаешь катить мопед, ножка падает до конча вниз и не держится на нетральной, и когда начинаешь включать вторую скорость скоростной вал вместе с ножкой "вылазиет" из коробки, и что бы включить 2 ую скорость приходится подымать ножку вверх и заталкивать её в коробку

ножка падает до конЦа вниз и не держится....

Александр Pan! Кочетков

это скорее всего пружина вала переключения КПП
даже похоже на то что сломан вал, а не пружина если вываливается из движка