Екатeрина Иванова

Йоркширский терьер!! ! Кого лучше брать, мальчика или девочку?

Сычёва Виктория

девочка конечно лучше, тут даже и сомнений нет

Дмитрий Суворов

я ждала собаку-мальчика, получила девочку и сейчас нарадоваться не могу) ) относительно йорков вообще без разницы мальчика или девочку возьмете

Lacoste Xz

мальчики будут метить

Дмитрий Журавлев

Кого хотите)) ) Принципиальные отличия в следующем:
- у девчонки будут течки. Нужны будут трусы. Возможны испачканная мебель и полы. Девчонку во время течки лучше вообще не выгуливать (пеленка) , или быть готовым отбивать ее у любого кобеля любых размеров, в т. ч. и бездомного
- кобель в свободном выгуле (не на поводке) НЕПРЕМЕННО учешет за любой течной сукой. И будете Вы его отлавливать пол дня, а то и больше, а может и с концами учесать, к сожалению
В остальном же, без разницы. На ум, преданность и характер собаки пол НЕ ВЛИЯЕТ.
Лучше озаботьтесь тем, что это будет хотя и йоркширский, но все-таки, самый настоящий терьер. Упрямый и вредный ТЕРЬЕР. И воспитывать йоркширского терьера нужно на полном серьезе, как и всех других представителей этого славного рода - фокстерьеров, скотч-терьеров, эрдельтерьеров, черных терьеров, бультерьеров и питбультерьеров. Иначе слушаться не будет ни в какую! Помните, несмотря на малый размер и умильную внешность, перед Вами - вредный и упрямый терьер)))