Rahman Janmurzaev
Rahman Janmurzaev

моему коту 12 лет!!! только что постригли ведет себя странно!!! (пояснения внутри!)

Классический перс, которому 12 лет, а в душе еще котенок! кастрированный. Люблю его до потери пульса, решили постричь из-за колтунов и, чтоб летом жарко не было! Сейчас смотрю, как буд-то дрожит от холода, или мне мерещится, в квартире +19.У него не настроения. Сам очень пугливый в незнакомых местах, жутко боится!!! Я за него переживаю!!! Он сам не свой! Это пройдет в скоре? Это никак не повлияет на него в его-то возрасте. Хотя кот здоровый и о старости в его повадках и речи нет!!!

Он не спит, все время сидит в позе сфинкса и ничего не делает!!!! Мне так страшно!!!!

Екатерина Акимова
Екатерина Акимова

Он сейчас чувствует себя как человек, с которого содрали всю одежду и выпустили на улицу. В квартире 19 градусов - а вам самой-то не холодно? Я бы тоже тряслась под двумя одеялами. От колтунов кошку надо регулярно вычесывать, а от жары стрижка не особо помогает, т. к. кошки не потеют, а густая шерсть, наоборот, способствует терморегуляции. Успокаивайте кота, он скоро привыкнет, но я бы на вашем месте сделала выводы на будущее.

ГШ
Григорий Шумилкин

Это пройдет, просто ему очень непривычно и из-за этого страшно и некомфортно. Тем более он уже взрослый. Так и котики, и собачки пугаются, когда их стригут. Все хорошо будет. Это Вам понятно, что его подстригли, а он не может понять просто, что с ним произошло и находится от этого в шоке. Согрейте его, укройте чем-то, дайте "кот баюн", если есть, поговорите с ним спокойным голосом, попытайтесь чем-то заинтересовать или отвлечь. И не волнуйтесь сами, а то он чувствует это и еще больше переживать станет.

ЮР
Юлия Родионова

В 12 лет перса подстричь! ? Так умом тронуться кот может тем более при такой температуре. Только забота и внимание поможет.

Николай
Николай

Вот она, женская любовь, бессмысленная и беспощадная! То кастрировали кота, изувечив его, теперь глумятся, остригая наголо.. . Сами бы побрились налысо, чтобы жарко не было! Коту страшно, у него стресс! Вы нарушили ему всю систему терморегуляции, сейчас ему холодно, а в жару легко может хватить тепловой удар! Что он вам сделал, что Вы так с ним? Почему просто не вычёсывать кота?

АР
Анна Разоренова

Даже не знаю что и посоветовать. Сходите к ветеринару, пусть осмотрит кота, ему то лучше знать.

АХ
Алсу Хакимьянова

У кота шок.
Первый раз стригли?

Гульнара Романова
Гульнара Романова

Шок, да и замёрз наверно. Включите обогреватель, постарайтесь его успокоить, капли "Фитэкс" подавайте.

Игорь Руссков
Игорь Руссков

Это быстро пройдет. Уже завтра кот оценит, что ему легче вылизываться и двигаться.
Под душем кота ополаскивали? Мелкие волоски после стрижки колются, пока кот не помоется языком или душем.

Похожие вопросы
мой кот странно себя ведет
Помогите моему коту! он ведет себя странно
Кот ведет себя странно.
мой кот ведет себя странно!
Кот странно ведет себя после стрижки
Помогите! Мой кот странно себя ведет
Кот странно себя ведет (подробно)
Странное поведение кота.. . Пояснение внутри, может у кого есть какие соображения?
кот странно себя ведет..
странно себя кот ведет