Елена Степанова

срочно 😎 Какое соченение было создано по мотивами древнеримского автора Вергилия, которое вышло в Питербуре в 1798 году?

Сергей Коськин

"Энеида" - поэма-бурлеск на сюжет одноименной поэмы римского поэта Вергилия, написанная украинским писателем Котляревским Иваном Петровичем. В 1798 году в Петербурге вышли три первые части произведения.