Алексей Маширин

настройка микрофона на звуковой карте creative sound blaster 5.1 VX

микрофон работает только через линейный (синий) вход и то работает нестабильно. микрофон 100% рабочий, а почему не работает от жёлтого входа? в настройках стоит режим 2/2.1, в volume panel-mixer микрофон включен и громкость на максимуме, в панели управления-звуки тоже включен и громкость на максимуме. в чём может быть проблема, в инете много таких вопросов, но единственное предложенное решение это подключаться через линейный вход, а как быть, если необходим и микр. и лин. вход? может кто сталкивался, ответьте. спасибо

Артём

В sndvol32.exe /record выбрать нужное устройство входа?
Правда, я не знаю, что у тебя за винда. Может быть, у тебя и нет такой программы. Она была как минимум в 2000 и XP