Даша

Водный раствор соли закипает быстрее или медленнее воды?

В учебники написано, что медленнее, т. к. t кипения выше, а тут все пишут, что наоборот)

Степан

Медленнее. Плотность выше.

Татьяна Бугай

медленне воды ты правильно прочитал нужно больше времени на нагрев до температуры кипения.
так же зависит от концетрации солевого раствора.
а то что когда в нагретую до температуры кипения воду бросаешь соль и она закипает почитай как образуется кипение,
и что такое перегретые жидкости.
а что бы отбросить сомнения поставь эксперемент нужна раствор .читая вода (дистелированая) чистая посуда в чем будет закипать ) и секундомер...

Дима

теплоемкость раствора больше чем теплоемкость воды, а "закипание" воды от того что ее солят это высвобождение углекислоты из растворенных в воде гидрокарбонатов

Владимир Горицин

соленая вода всегда закипает быстрее обычной пресной воды))))

Евгений

да быстрее. допустим на практике вода стоит га довольно большом огне, не закипает, солишь, идет закипание...