Ильина Ксения

Теория вероятностей, помогите.

Два стрелка ведут стрельбу по цели. Вероятность попадания для одного стрелка равна 0,4, а для второго — 0,3. Каждый стрелок произвёл по 2 выстрела Какова вероятность уничтожения цели, если для этого необходимо не менее двух попаданий?

Михаил Шаров

Вероятность, что цель не поражена (попал только первый стрелок один раз, попал только второй один раз или ни один ни разу не попал) , равна $q=2\cdot0,4\cdot0,6\cdot0,7^2+ 2\cdot0,3\cdot0,7\cdot0,6^2 +0,6^2\cdot0,7^2=0,5628$.
Вероятность, что цель поражена, $p=1-q=0,4372$.