СС
Светлана Сергеева

Как вырасти в 17 лет парню ?

Мой рост 175 . Всегда хотел быть моделью, но 175 для модели парня это низкий рост . Что сделать чтоб хоть до 180 как то вырасти? Слышал что на турнике можно висеть . А можно по подробней? Сколько раз в день? По сколько минут . ?Просьба тупые ответы не писать !

ОП
Ольга Пивоварова

Висеть на турнике. Самый простой вариант.

ES
Eleonora Strelina

Недоедание и недостаток белков в питании приводит к уменьшению среднего роста. Например, средний рост жителей Северной Кореи примерно на 7 см меньше, чем Южной, – причиной стало постоянное недоедание на протяжении нескольких поколений.

Ученые считают, что в росте 80-85% играют генетические факторы (в первую очередь, рост родителей) , и 15-20% – внешние. Причем, среди внешних факторов важнейшую роль занимают достаточное питание и потребление необходимых микроэлементов.

Продукты, увеличивающие рост

Важнейшие компоненты для роста – витамин Д и цинк. Причем, критично получение достаточного количества этих микроэлементов в первые месяцы и годы жизни ребенка. Естественно, что сами по себе элементы не могут вызвать рост взрослых людей.

Что касается кальция, то, во-первых, не была выявлена связь между ростом ребенка и употреблением продуктов, содержащих кальций; во-вторых, не доказана гипотеза о том, что употребление кальция улучшает состояние костей у взрослых людей

Упражнения, увеличивающие рост

Согласно нашей информации, не существует достоверных исследований, доказывающих, что какие-либо упражнения действительно способны ускорить рост. Вероятно, связь между висением на турнике и увеличением роста – не более, чем просто миф.

Конечно, есть много историй о том, как подросток занимался на турнике, и резко вырос. Но возникает вопрос – а вырос бы он, не занимаясь?

Увеличить рост на десять сантиметров может лишь подросток в период активного роста, и никакими упражнениями или добавками повторить этот процесс невозможно. Существуют два исключения: инъекции гормона роста и операционное вмешательство.

Естественно, инъекции гормона роста осуществляются только по медицинским показаниям, и только в том случае, если у подростка наблюдается задержка роста. Операция по увеличению роста – чрезвычайна болезненна, и так же проводится в крайних случаях.

Операция по увеличению роста

Врачи-хирурги выяснили, что при растяжении кости и окружающих мягких тканей образуется напряжение, которое стимулирует образование клеточной ткани, – таким образом можно увеличить длину ног, а значит, и рост человека, на 6-7 сантиметров.

На ногу устанавливается специальная скоба со спицами, поверхностный слой кости рассекается, а резьбовой стержень раздвигается на 0.25 мм четыре раза в сутки. Вся операция занимает полгода-год, и большую часть этого времени пациент проводит на костылях.

Как уже отмечалось, важнейший фактор роста – это генетика, затем следует полноценное белковое питание и прием микроэлементов. Но важно отметить, что существуют активности, которые с существенной долей вероятности могут привести к остановке роста.

Например, любые упражнения с вертикальной нагрузкой (становая тяга, приседания, жим штанги стоя и другие) , выполняемые даже со средним весом, могут негативно повлиять на рост подростка, и крайне не рекомендуются лицам младше 17 лет.

Не смотря на часто распространённое мнение, не существует доказательств того, что какие-либо упражнения или растяжки способны увеличивать рост человека. Важнейшие факторы роста – это рост родителей и полноценное белковое питание.

MM
Multik Multik

Нужно прыгать по 15 минут в день 2 раза. Знаешь почему баскетболисты такие высокие?:))

АО
Анна Овсянникова

напишу мне в личку и я подыму твою самооценку и ты вырастишь..

Похожие вопросы
мне 17 лет рост 167см вырасту ли я еще
Возможно ли еще вырасти, если мой возраст 17 лет? Мне 17 лет, рост 165 см Каковы шансы того, что я вырасту до 170-175?
Что подарить парню на 17 лет?
похудеть парню 17 лет
Парню 17 лет, а мне 13 .__.
в 17 лет нет парня и как-то грустно от этого
мне 17 лет, и мой рост 152см. . возможно ли вырасти? если да, то как?
Как вырасти после 18 лет парню
девушки, какой должен быть рост у парня? девушки какой рост должен быть у парня в 17 лет. и вообще?
Можно ли в 17 лет вырасти на 2-3 см?