Ек
Екатерина

Выбор первой зеркалки!

3 года фоткал на fujifilm s4000 и решил что нужно расти и приобретать зеркалку ( пока начального уровня) в чем собственно вопрос! Что лучше приобрести никон д5100 с китом или д3100 с 50мм и 55-200 будет ли видна разница в фотографиях ( разница именно от тушки) ведь по хар-кам почти одинаковы размены матрицы на д5100 немного больше!

Назгуль Исраилова

Я бы посоветовал второй. Обе камеры начального уровня, особо ощутимой разницы ты не увидишь. Правда, если одна с экранчиком, а другая без, это скажется на удобстве управления, но два объектива, да ещё если один из них светосильный, это лучше, чем кит. Но странно, что выбор пал на фокусные расстояния от 50. Для ближней съёмки ничего не будет?
Сам начинал с D60, перешёл на D80, потом на D7000, теперь D60 (он у меня остался) ощущается как полено, в котором приходится долго ковыряться, пока что-то снимешь.

Ирина Старцева

D5100 с китом 18-105 будет лучшим вариантам. Но если вы любите менять объективы, возьмите D90 - к нему подходит намного больше объективов, так как он имеет встроенный мотор автофокуса

Katrina

из этих 5100, присмотрись лучше к сони а 65, преимущества много, и матрица новейшая