Лёха

За сколько лет максимально можно подавать на алименты?

В разводе с 2007года. И я и отец ребенка проживаем в Москве. Все это время официально бывший муж не работал. Сейчас сдает комнату. На какой размер алиментов можно расчитывать? И возможно ли подавать на алименты сразу за все прошедшие годы? Если такой вариант возможен, то как это лудше сделать?

Ал
Алсу

Да можно но сумму определяется в судебном порядке. СКРФ. Как лучше обращайтесь на платной основе. Он и иск сразу составит.

Андрей

Максимально- 3 года, если докажете, что все это время активно пытались получить деньги на содержание ребенка. Но ответчик от содержания ребенка уклонялся. Подавайте на выплату в твердом денежном выражении. Присудят 25% от среднего заработка по Москве.

Ви
Виталий

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Влад

Алименты с момента обращения.
Если есть документальные доказательства (например заключали нотариальное соглашение об уплате алиментоы) , что пытались взыскать но ответчик не платил, то можете взыскать еще за 3 пред. года.