Лёха
Лёха

За сколько лет максимально можно подавать на алименты?

В разводе с 2007года. И я и отец ребенка проживаем в Москве. Все это время официально бывший муж не работал. Сейчас сдает комнату. На какой размер алиментов можно расчитывать? И возможно ли подавать на алименты сразу за все прошедшие годы? Если такой вариант возможен, то как это лудше сделать?

Ал
Алсу

Да можно но сумму определяется в судебном порядке. СКРФ. Как лучше обращайтесь на платной основе. Он и иск сразу составит.

Андрей
Андрей

Максимально- 3 года, если докажете, что все это время активно пытались получить деньги на содержание ребенка. Но ответчик от содержания ребенка уклонялся. Подавайте на выплату в твердом денежном выражении. Присудят 25% от среднего заработка по Москве.

Ви
Виталий

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Влад
Влад

Алименты с момента обращения.
Если есть документальные доказательства (например заключали нотариальное соглашение об уплате алиментоы) , что пытались взыскать но ответчик не платил, то можете взыскать еще за 3 пред. года.

Похожие вопросы
Может ли мать получить алименты за много прошедших лет, если ранее не подавала заявления на алименты? (Украина) не
алименты до скольки лет
Сколько месяцев можно не подавать документы на паспорт после 14 лет?
У меня делема: подавать на алименты или нет?
сколько раз можно подавать/забирать исполнительный лист по алиментам?
Как подавать на алименты?
Стоит ли подавать на себя на алименты.
Подавать на алименты, или нет? Ребенку 14 лет.. .
Не подавалось заявление на алименты
Подавать ли на алименты