СВ
Святая Вода

Какие документы нужно предоставить для пр. "Дети войны"?Какой стаж работы должен быть, что бы подойти подойти под эту п

На
Наталья

Это не программа. Это общественная организация, организованная КПРФ. Принимают тех, кто родился с 32 -45 года. Нужен только паспорт. Обещают пособие к пенсии. Но уже объявили, кто уже имеет какие-то льготы и пособия, тому ничего не будет. А остальным, кто платить будет? Недавно видела объявление: всем детям войны, зарегистрированным там-то, придти на площадь такого-то числа. Будем отстаивать свои права. Нужна очередная заварушка, вот КПРФ чужими лбами и будет ее устраивать. Ну а детям, чьи родители погибли, защищая Родину уже льгота была в 70 годы. Новых детей за это время не родилось. А льгота была правительственная. Этим детям, которые не создали свои семьи к тому времени, давали вне очереди квартиры. Знаю многих, которые их получили. Те, кто создали семьи, считались не одинокими. Им ничего не полагалось.

На
Наталья

некоторые регионы находят деньги в собственном бюджете, чтобы поддержать эту категорию пенсионеров. В Госдуму уже обращались с инициативой ввести помощь «детям войны» (точнее, детям участников войны, погибших в период ВОВ, если на день смерти родителей им не исполнилось 18 лет) на федеральном уровне. Но пока в законе это положение не зафиксировано.

Если ваши местные власти имеют такую возмоность выплаты, то вместе с заявлением о назначении пенсии в местный орган социальной защиты населения необходимо представить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, наличие гражданства РФ (паспорт) ;
- документы, подтверждающие родственные отношения с отцом (свидетельство о рождении, в случае изменения фамилии - свидетельство о браке, справку из органов ЗАГСа о подтверждении добрачной фамилии и т. д.) ;
- документ о том, что отец пропал без вести в результате участия в боевых действиях в период с 22 июня 1941г. по 9 мая 1945г. , с 9 августа 1945г. по 3 сентября 1945г. (справка военкомата, извещение о гибели и т. д. , в том числе может быть принята нотариально заверенная копия извещения о пропаже без вести).

Похожие вопросы
какие документы нужно будет предоставить на работу для декретного отпуска?
Какой орган выдает выписку из ЕГРП, и какие документы нужно для этого предоставить
Какие документы нужно предоставить чтобы получить право на собсвенность?
какие документы должен предоставить сотрудник полиции?
Хочу купить дачу. Какие документы должен предоставить продавец? Украина.
документы которые должен предоставить продавец дома и участка в СНТ?
При покупке квартиры в новостройке какие документы должен предоставить продавец для просмотра и юридической консультации
какие можно предоставить суду документы?
Какие документы нужно предоставить в суд, для развода. Если нет детей и имущества. На сайтах
какие документы должен предоставить продавец при продаже квартиры- апартаментов.